_tF40X0Ek9QУчащиеся ДМШ им. Р.М. Глиэра блестяще выступили на Международном конкурсе — фестивале «Лучинушка», посвященном великой русской певице Людмиле Зыкиной. Конкурс проходил с 27 по 29 марта 2018г. в г. Калининграде. В нем приняли участие исполнители на русских народных, классических, этнических инструментах, народной, классической, эстрадной песни, народного, классического, эстрадного бального и стилизованного танца.

Организаторы конкурса: Региональный Благотворительный Общественный Фонд «Фонд Людмилы Зыкиной» (г. Москва) при поддержке Государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования», Центра непрерывного образования, Государственного бюджетного учреждения Калининградской области образовательной организации дополнительного профессионального образования «Образовательно-методический Центр».

Пbond-luchinо результатам конкурсных прослушиваний два ГРАН-ПРИ было присуждено глиэровцам:

Ансамбль «Заряна»
Руководитель: Близненко Дарья Александровна,
Хореограф: Сирота Елена Николаевна
Концертмейстер: Бочко Александр Николаевич

Бондарь Глеб 
Класс преподавателя Надопта Натальи Григорьевны
Концертмейстер Тауснева Александра Сергеевна

Лауреаты I степени

mR9eJdBAS7EСергиенко Валерия
класс преподавателя Близненко Дарьи Александровны
Концертмейстер: Бочко Александр Николаевич

Близненко Алена
класс преподавателя Близененко Дарьи Александровны

Слащева Юлия
класс преподавателя Остапцовой Татьяны Николаевны
Концертмейстер: Сухов Александр Юрьевич
Хореограф: Сирота Елена Николаевна

Мельникова Анастасия
класс преподавателя Остапцовой Татьяны Николаевны
Концертмейстер: Сухов Александр Юрьевич
Хореограф: Сирота Елена Николаевна

Сергеева Анастасия
Педагог — Костромина Любовь Борисовна,
концертмейстер — Тихомирова Лада Костадиновна

Лауреаты II степени

Власко Алена
класс преподавателя Близненко Дарьи Александровны
Концертмейстер: Бочко Александр Николаевич

Вельмякина Ева
класс преподавателя Близненко Дарьи Александровны
Концертмейстер: Бочко Александр Николаевич

Лауреаты III степени

Гураева Елизавета
Класс преподавателя Синиченковой Евгении Васильевны
Концертмейстер Заслуженный работник культуры РФ Захарова Татьяна Михайловна

Майлычко Екатерина
класс преподавателя Близненко Дарьи Александровны
Концертмейстер: Бочко Александр Николаевич

 Шевская Анастасия
класс преподавателя Близненко Дарьи Александровны
Концертмейстер: Бочко Александр Николаевич

Дипломант I степени
Диплом «За артистичность»

Пустошный Артем
класс преподавателя Эйгер Натальи Николаевны

Дипломант II степени

Акентьева Руслана
класс преподавателя Близненко Дарьи Александровны