Учащиеся ДМШ им. Р.М. Глиэра успешно выступили на III Всероссийском конкурсе исполнителей на оркестровых инструментах, который проходил с 22 по 24 марта 2018 года в г. Калининграде.
В конкурсе приняли участие более 130 талантливых ребят из образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Калининградской области, г. Санкт-Петербурга и Республики Беларусь в четырех возрастных категориях по номинациям:
  • скрипка, альт, виолончель,
  • контрабас;
  •  арфа;
  • деревянные духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон);
  • медные духовые инструменты (валторна, труба, тромбон, тенор, баритон, туба);
  • ударные инструменты.

В состав жюри приглашены высококвалифицированные преподаватели Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, Музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова, Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова и детской музыкальной школы им. Р.М. Глиэра, победителя Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».

По итогам работы жюри 25 марта в Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова были подведены итоги конкурса, прошел Гала-концерт и состоялось награждение победителей. Среди них — много глиэроцев:

Духовые и ударные инструменты

ГРАН – ПРИ:

IMG_1573 Васильева Мария,
Преподаватель  — Кухарчук В.Н, Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер — Васильева А. С.
IMG_1544 Лагутин Михаил,
Преподаватель – Лебедева Т.В., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Иванова Ю.Ю.

 Лауреаты I премии

IMG_1517Оганисян Валентин
Преподаватель – Кухарчук В.Н., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Вишневецкая А.Д.

Куркова Екатерина,
Преподаватель – Лебедева Т.В., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Иванова Ю.Ю.

Соколова Вера,
Преподаватель – Кухарчук В.Н., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Вишневецкая А.Д.

Тюрин Александр,
Преподаватель – Воронков В.А., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Фомовская Т.В.

Бубнов Иван,
Преподаватель – Васильев М.В.
Концертмейстер – Васильева А.С.

Лауреаты II премии

IMG_1511Шашкова Дарья,
Преподаватель – Кухарчук В.Н., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Вишневецкая А.Д.

Плеханова Валерия
Преподаватель – Колесов Е.А.
Концертмейстер – Иванова Ю.Ю.

Пучкасов Лев,
Преподаватель – Колесов Е.А.
Концертмейстер – Иванов

Зарудная Анна,
Преподаватель – Лебедева Т.В., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Иванова Ю.Ю.

Полле Марк,
Преподаватель – Воронков В.А., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Фомовская Т.В.

Соколова Анна,
Преподаватель – Кухарчук В.Н., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Вишневецкая А.Д.

Лауреаты III премии

IMG_1504Косенко Михаил,
Преподаватель – Васильев М.В.
Концертмейстер – Васильева А.С.

Гвоздарёва Таисия,
Преподаватель – Лебедева Т.В., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Иванова Ю.Ю.

Селезнёва Олеся,
Преподаватель – Лебедева Т.В., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Иванова Ю.Ю.

Григорян Давид
Преподаватель – Колесов Е.А.
Концертмейстер – Иванова Ю.Ю.

IMG_1496Дипломанты

Катриченко Олег,
Преподаватель – Колесов Е.А.
Концертмейстер – Иванова Ю.Ю.

Тищенко Илья,
Преподаватель – Колесов Е.А.
Концертмейстер – Иванова Ю.Ю.

Струнно-смычковые инструменты

IMG_1540Лауреат I премии

Немцова Алиса,
Преподаватель – Глибка З.И., Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер – Трегулова Н. К.

 

 

IMG_1493Лауреаты III премии

Ерёмина Милана,
Преподаватель – Данченко И.В.
Концертмейстер – Кулешова В.П.

Хулга Ксения,
Преподаватель – Данченко И.В.
Концертмейстер – Кулешова В.П.

Дипломанты

Евтягина Василиса, 
преподаватель – Глибка З.И., Заслуженный работник культуры РФ
концертмейстер – Трегулова Н.К.

Хулга Мария,
преподаватель – Данченко И.В.
концертмейстер – Кулешова В.П.