balt_palitr-17-3Учащиеся ДМШ им. Р.М. Глиэра приняли участие в Летней творческой школе для одаренных детей «Балтийская палитра. Северо-Запад-2017», которая проходила с 12 по 22 июня в г. Светлогорске.

В этом году с 11 июня в Светлогорске творческая школа собрала около 50 юных музыкантов народного пения и исполнителей на народных инструментах из разных городов Калининградской области, г.Выборга Ленинградской области, г.Санкт-Петербурга.

Основной партнер проекта — известный в России и за рубежом ансамбль русских народных инструментов «Терем-квартет» (г.Санкт-Петербург). Также для занятий с детьми были приглашены ведущие преподаватели, музыканты из г.Санкт-Петербурга.

balt_palitr-17-2Юные артисты  из творческой школы дали несколько концертов: жителей и гостей г.Светлогорска порадовало яркое и задорное выступление талантливых ребят. Юные музыканты удивили гостей и жителей города профессиональной игрой на народных инструментах, а также исполнением народных песен.

В заключительном Гала-концерте, прошедшем в Музыкальном театре, выступили Лапотько Дима, Бондарь Глеб, и все участвовали в сводном оркестре, который исполнял не только инструментальные произведения, но и аккомпанировал сводному фольклорному хору.

QpCuBOsS7ns balt_palitr-17-1
balt_palitr-17-5 balt_palitr-17-4
 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?