DSC09797-126 марта 2017 г. в Большом Зале Консерватории им. Чайковского в Москве состоялся заключительный концерт 23-го Московского Международного Фестиваля Юных Солистов. Этому событию предшествовал ряд концертов в Москве и Московской области. Девять ребят из 20-ти участников фестиваля были удостоены чести выступить с сольной программой в сопровождении Московского Государственного Симфонического Оркестра для детей и юношества под управлением Дмитрия Орлова на главной классической сцене страны. Среди лауреатов и выпускница школы им. Глиэра Рута Вайткуте, окончившая школу в 2016 г.(класс преподавателя Заслуженного Работника Культуры Лебедевой Татьяны Вячеславовны). Рута с успехом выступила с Московским государственным симфоническим оркестром под руководством Дмитрия Орлова, исполнила «Концертино» Дювернуа для флейты с оркестром и показала высокий уровень исполнительства.

программа БЗК 001-1С оркестром в начале 90-х годов выступали юные солисты Борис Березовский и Денис Мацуев, ставшие впоследствии победителями Международного конкурса им. П. И. Чайковского и всемирно известными исполнителями.

Оргкомитет фестиваля, в состав которого также входят заслуженный артист России Пясецкий, заслуженный деятель искусств России Хохлов, заслуженный артист России Голышев, заслуженная артистка России Панасюк глубоко благодарны музыкальным учебным заведениям, их замечательным педагогам, отдающим весь свой талант, мастерство, опыт для воспитания нового поколения музыкантов-исполнителей.

Для Руты это выступление стало вторым по счёту на этой сцене. Первый раз на этой сцене она играла в составе Всероссийского Юношеского Оркестра Юрия Башмета осенью 2016.

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?