CIMG5795 (1)Сегодня не стало нашей дорогой, нашей любимой Капитолины Николаевны. Удивительной личности, благородной, порядочной, требовательной к себе и к окружающим, сумевшей создать коллектив единомышленников, преданных своей профессии и школе. С большой буквы Директор, 37 лет возглавлявшая музыкальную школу имени Р.М. Глиэра, собравшая в школе  коллектив высокопрофессиональных преподавателей, с гордостью носящих имя ГЛИЭРОВЦЕВ. Инициатор и генератор многочисленных идей, проектов, традиций, живущих и развивающихся в школе. Наша МАМА,  готовая броситься на помощь каждому в трудных жизненных ситуациях, умевшая защитить и выручить. Капитолина Николаевна, мы помним всё и благодарны Вам. Гордимся Вами. Скорбим и плачем. Светлая Вам память.

 

Ушла из жизни Капитолина Николаевна Мелехова. Светлый человек, директор от бога. В течение 37 лет она возглавляла Детскую музыкальную школу имени Р.М.Глиэра города Калининграда.
Капитолина Николаевна прожила счастливую жизнь, потому что занималась любимым делом, которое давало ей возможность реализовать свои таланты – педагога, воспитателя, музыканта. Она сумела создать в своей школе атмосферу дружной семьи, в которой царил дух творчества, преданности музыкальному искусству.

Она была автором и вдохновителем многих школьных проектов, которые продолжают жить в школе и сегодня.
Наши музыкальные школы носят одно имя, имя прекрасного русского композитора, Рейнгольда Морицевича Глиэра. Капитолина Николаевна много сделала для пропаганды творчества композитора, для того, чтобы нынешнее поколение детей не утратило интереса к его замечательной музыке.
Во многом благодаря Капитолине Николаевне наши школы более двадцати лет находятся в постоянном творческом и человеческом контакте. Она умела дружить, общаться с людьми разных взглядов, характеров, обладала  большим человеческим обаянием.
Нашу потерю невозможно восполнить. Вечная память Человеку, Творцу,
Педагогу!!!
Алексеева Ольга Петровна, директор  Детской музыкальной школы имени Р.М.Глиэра г. Москвы с 2001 по 2016 год

 

Уважаемые коллеги!

Позвольте выразить Вам наши глубокие переживания по поводу смерти  Мелеховой Капитолины Николаевны. Ее профессионализм, компетентность и преданность делу снискали ей подлинное уважение всех, кто работал с ней. Примите наши искренние соболезнования Вашему горю и сочувствие по поводу невосполнимой утраты.

С уважением, коллектив ДШИ им. И.С. Баха

 

Дорогие, уважаемые, любимые Глиэровцы! Только сейчас узнала о том, что ушла из жизни Капитолина Николаевна! Сразу решила написать. Всегда останется в моей памяти строгая и приветливая, улыбающаяся и душевная, собранная и властная… Живая и сердечная, классный руководитель и удивительно красивая женщина! Спасибо ей за громадный вклад в развитие музыкального образования Калининградской области и просто за тёплые слова и общение. Она всегда была для меня примером. Низкий поклон от меня и сына Ильи (выпуск 1996г.).
Светлая память светлому человеку!

Всего наилучшего, Марина Викторовна Полежаева

 

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?