Вайткуте РутаГлиэровцы Немцова Алиса (преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Глибка З.И.) и Вайткуте Рута (преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Лебедева Т.В.)  прошли отборочные прослушивания и вошли в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра 2016 года. Национальный отбор  во Всероссийский юношеский симфонический оркестр, основатель которого, художественный руководитель и главный дирижер — Юрий Башмет, является уникальным проектом, цель которого сохранить и приумножить культурное богатство России.

nemcova2015Данный проект успешно существует с 2012 года  и играет огромную роль в привлечении внимания к вопросам детского музыкального образования и культурной среде в нашей стране, а также невероятную потребность, как у детей, так и у педагогов в получении нового опыта в области профессионального музыкального образования. В первый оркестр вошли 79 юных музыкантов в возрасте от 9 до 21 года из 28 городов России. Первые концерты, прошедшие в Сочи имели невероятный успех показало необходимость в продолжении проекта. За годы существования оркестр гастролировал в разных городах России и за рубежом, в феврале 2014 года Всероссийский симфонический оркестр принял участие в Церемонии закрытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

В 2016 году совместно с телеканалом «Культура» начался огромный всероссийский отбор в новый состав оркестра. Отбор и гастрольное турне оркестра легли в основу цикла передач на телеканале «Культура» под названием «Большой Оркестр».
2 октября 2016 года успешно прошли прослушивание в новый состав оркестра две ученицы ДМШ им. Р.М. Глиэра, Немцова Алиса и Вайтккуте Рута.
С 27 октября по 5 ноября пройдет репетиционная сессия нового оркестра в Москве, после чего оркестр отправится в гастрольное турне по городам России и Европы, которое будет включать в себя концерты в Москве, Санкт – Петербурге, Вене, Риме, Люцерне, Амстердаме и Париже.
 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?