ПОЛОЖЕНИЕ

О первой научно-практической конференции

ПО ОБМЕНУ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ИДЕЯМИ, ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ НАХОДКАМИ, ИННОВАЦИОННЫМИ ФОРМАМИ РАБОТЫ В ДМШ И ДШИ

«ПАНОРАМА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ»

I.Общие положения

1.1. Конференция проводится муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей городского округа «город Калининград» «Детской музыкальной школой имени Р. М. Глиэра»   высшей категории при поддержке областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов культуры и искусства «Образовательно – методический центр» Министерства Культуры Калининградской   области.

1.2. Конференция проводится 3 ноября 2015 года в 11.00 по адресу: 236010 г. Калининград, ул. Минина и Пожарского, д.4, МОАУ ДОД ДМШ им. Р. Глиэра. Организация-учредитель также предоставляет площадку в Интернете для заочного участия – сайт, расположенный по адресу: gliera.com

1.3. Для участия в конференции приглашаются руководители и педагогические работники ДМШ и ДШИ, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов управления культуры и методических служб; соискатели и аспиранты ученых степеней; студенты учреждений среднего музыкального образования.

1.4. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения Конференции; устанавливает требования к представляемым на Конференцию материалам; регламентирует порядок выступления и выдачи Сертификатов за участие в Конференции.

1.5. Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в сборнике.

  1. Стратегическая цель Конференции

         Содействовать повышению мотивации обучения, эффективному формированию качественных знаний, умений и навыков учащихся ДМШ и ДШИ посредством представления учебного материала в интересной, визуализированной, интерактивной и максимально понятной для обучающихся форме с использованием новых информационных технологий в музыкальном образовании и творчестве.

  1. Тактические цели Конференции

Поддержать инновационную деятельность преподавателей ДМШ и ДШИ в использовании мультимедиа технологий в образовательном процессе. Обогатить методику и практику новыми направлениями, формами и техниками преподавания.

  1. Задачи Конференции

    1. Содействовать популяризации и эффективному внедрению инновационных методик организации учебных занятий ДМШ и ДШИ в образовательный процесс, в том числе и с использованием ИКТ.
    2. Способствовать эффективному обмену опытом преподавателей ДМШ и ДШИ по внедрению в учебно-воспитательный процесс инновационных подходов, передовых технологий и ведущих методических разработок.
    3. Актуализировать интеллектуальные и творческие способности преподавателей ДМШ и ДШИ.
  2. СрокиДля участия в конференции необходимо направить до 20 октября 2015:
    • заявку на участие;
    • материалы или тезисы для публикации
  3. Требования к оформлению материалов конференции для опубликования.
    1. Объем текста до 5 машинописных страниц формата А4, междустрочный интервал — полуторный, шрифт (Times), 14 кегль, выделения допускаются только курсивом, поля по 2 см..
    2. Текст доклада с указанием:

    -1 абзац – инициалы и фамилия автора;

    -2 абзац – название доклада;

    -текст доклада (таблицы и рисунки допускаются)

    Тексты или тезисы докладов просим присылать по электронной почте: nataligaliamova@mail.ru Галямовой Наталье Николаевне, заведующему теоретическим отделом ДМШ им. Р. Глиэра, г. Калининград, тел. 8911855527

    Заявка на участие в конференции

    Ф.И.О. _______________________________________

    Должность:____________________________________

    Ученая степень: _________________________________

    Место работы: __________________________________

    E-mail: _______________________________________

    Тема доклада: __________________________________

     

 

 

 

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?