master-klass_2015Глиэровы Вайткуте Рута,Северов Владислав и Бубнов Иван приняли участие в мастер-классах для учащихся художественных учебных заведений Беларуси и России, которые проходили с 15 по 23 августа 2015 г. на базе Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского  под девизом «Союзное государство – молодым талантам XXI века». 

master-klass_2015_afichaУчредители данного проекта – Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Беларусь.

Организаторы – АНО «Международный культурный центр» (Москва) и Отдел по работе с талантливой молодежью Белорусского государственного университета культуры (Минск).

Около 80 талантливых и перспективных ребят России и Беларуси занимались у лучших педагогов, знаменитых музыкантов и художников.

master-klass_2015_vajtkuteА их педагоги, помимо возможности получить методическую помощь, могли обменяться опытом во время открытых уроков и круглых столов и обсудить актуальные проблемы по вопросам развития детских школ искусств, педагогических и психологических аспектов подготовки талантливой молодежи для участия в конкурсах.

При поддержке Министерства культуры Калининградской области и ОГБОУ ДПО «Образовательно-методического Центра» высокий профессиональный уровень представили:

Вайткуте Рута (класс флейты) – многократный Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, неоднократный стипендиат Губернатора Калининградской области и Мэра г. Калининграда и её педагог Лебедева Т.В. – заслуженный работник культуры РФ;

Северов Владислав (труба) – Лауреат Областного конкурса исполнителей на духовых инструментах, педагог Воронков В.А. – заслуженный работник культуры РФ;

Бубнов Иван (ученик ДМШ им. Р.М. Глиэра, класс саксофона) – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, педагог Васильев М.В.

master-klass_2015_bubnov2По итогам мастер-классов была организована выставка изобразительных работ и состоялись 21 — 22 августа в Камерном и Концертном залах ЦМШ отчетные концерты, в которых принять участие удостоились все калининградские ребята.

Кроме мастер-классов организаторами была подготовлена культурная программа с посещением Московского Кремля и обзорная экскурсия по Москве.

 

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?