IMG_8450С 27 по 30 апреля 2015 года в музее мирового океана проходил VI Открытый конкурс детского хорового искусства «Я люблю тебя, Россия!», посвященный 70 – летию Великой Победы.

Конкурс был организован в 2003 г. по инициативе администрации городского округа «Город Калининград» и детской музыкальной школы им. Р.М. Глиэра.

ИТОГИ КОНКУРСА:

IMG_8377ГРАН – ПРИ:

Хор старших классов «Лира»
МАОУ ДОД «Гусевская ДШИ», г. Гусев

Хормейстер: Евтягина Олеся Владимировна, Возная Кристина Олеговна
Концертмейстер: Симоненко Ольга Романовна

Дипломанты 1 , 2, 3, степени и награжденные в номинациях:

ХОРЫ Младшие классы –

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

IMG_8237Хор мальчиков «Мечта»
МАОУ ДОД
ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра
Хормейстер Заслуженный работник культуры Заслуженный деятель   Всероссийского музыкального   общества Суслова Ирина Васильевна,
Концертмейстер – Шеша Олег Александрович

Хор мальч. Млад. классов «Виват»
МАОУ ГО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Хормейстер: Фуртес Екатерина Владимировна
Концертмейстер: Кошелева Оксана Владимировна

хор младших классов «Акварель»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Шопена»

Хормейстер: Василевская Светлана Юрьевна,
Концертмейстер Муравьева Ольга Александровна

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Хор учащихся младших классов «Родник»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» «Детская музыкальная школа им. М. И. Глинки»

Хормейстер – Белова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер – Ерохина Галина Яковлевна

Хор младших классов
МБУ ДО
ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск
Руководитель – Павлюченко Дарья Степановна
Концертмейстер – Руднева Светлана Юрьевна

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

Хор младших классов «Родник»
МБУДО «ДШИ им. Гречанинова А.Т.» г. Светлогорска
Хормейстер – Акимова Ольга Анатольевна
Концертмейстер – Морозова Светлана Викторовна

Младший хор СП ДМШ ГБОУ СПО «Калининградский областной музыкальный колледж им. С. В. Рахманинова
Хормейстер – Щелкунова Виктория Сергеевна
Концертмейстер – Грибкова Светлана Викторовна

Дипломы в номинациях:

Хор младших классов «Лира»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДШИ «Гармония»

Хормейстер — Семёнова Ирина Евгеньевна
Концертмейстер — Кулагина Кира Алексеевна
ДИПЛОМ «За верность традициям исполнения русской музыки»

Хор учащихся младших классов «Тоника»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДШИ им. Э.Т.А.Гофмана

Хормейстер – Индиченко Екатерина Витальевна
Концертмейстер – Шилина Надежда Вениаминовна
ДИПЛОМ «За сохранение патриотических традиций в воспитании подрастающего поколения»

 

ХОРЫ Старшие классы –

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

IMG_8265Хор старших классов «Радость»
МАОУ ДОД
ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра
Хормейстер – Паршина Юлия Александровна
КонцертмейстерЗаслуженный работник культуры РФ Захарова Татьяна Михайловна

Хор «Мелодия» старших классов
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДШИ им. Э.Т.А.Гофмана

Хормейстер:
Прокуратова Елена Владимировна,
Концертмейстер — Комарова Галина Васильевна

 ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Хор старших классов «Камертон»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Хормейстер — заслуженный работник культуры РФ Лужецкая Нелли Васильевна
Концертмейстер — Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества  Порошенко Светлана Викентьевна

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

Хор старших классов «Ровесники»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДШИ им. Ф. Шопена»

Хормейстер — Заслуженный работник культуры РФ Мохова Людмила Борисовна
Концертмейстер — Авакян Елена Арсеновна

Старший хор «Мечта»
МБОУ ДОД Балтийского Муниципального Района «ДШИ им. И.С. Баха»

Хормейстер – Ведищева Ольга Владимировна
Концертмейстер – Рослякова Елена Юрьевна

Хор старших классов “Глория”
МАОУ ДОД ДШИ г. Зеленоградска
Хормейстер – Заслуженный работник культуры РФ Чеснокова Лариса Владимировна
Концертмейстер — Гуня Ирина Александровна

 Дипломы в номинациях:

Хор старших классов “Радуга”
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. М.Глинки

Хормейстер – Наумова Галина Васильевна
Концертмейстер – Кноль Нина Аркадьевна
ДИПЛОМ «За выразительность и артистизм»

 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ Младшие классы –

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

Вок, ансамбль «Серебристые звоночки»
МАОУ ДОД МО «СГО» «ДШИ г. Светлого»

РуководительЯшкова Виктория Николаевна
Концертмейстер – Кошелева Елена Михайловна,

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ТРИО « Веснушки»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» «ДШИ «Гармония»

Преподаватель – Семёнова Ирина Евгеньевна
Концертмейстер – Кулагина Кира Алексеевна

вокальный ансамбль младших классов» Структурное подразделение «ДМШ ГБОУ СПО «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»
Хормейстер – Щелкунова Виктория Сергеевна
Концертмейстер – Грибкова Светлана Викторовна

вокальный ансамбль «Юнги»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДШИ им. Чайковского П.И.

Хормейстер — Фуртес Екатерина Владимировна
Концертмейстер – Лущенко Елена Юрьевна

Вокальный дуэт: Швайба мария, Мизидова Агата
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Руководитель — Гарбуз Елена Владимировна
Концертмейстер — Никифорова Наталья Анатольевна

 ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

Вокальный ансамбль «Созвучие»
МАОУ ДОД МО «СГО» «ДМШ им. М. Глинки»
Хормейстер — Белова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер — Ерохина Галина Яковлевна

Вокальный ансамбль «ВДОХНОВЕНИЕ»
МБУ ДО «Детская школа искусств г. Правдинска»
Руководитель – Смольянинова Евгения Васильевна
Концертмейстер – Лузан Ольга Македоновна

 Дипломы в номинациях:

Вокальный ансамбль «Ремикс»
МАОУ ДОД МО «СГО» «Детская школа искусств п. Люблино»
Руководитель — Фуртес Екатерина Владимировна
Концертмейстер — Бабаян Нелля Хачатуровна
ДИПЛОМ «За вдохновенное исполнение патриотической песни»

 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ Старшие классы –

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

трио: Соколова Катя, Корчагина Вера, Тюрина Настя
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра
Преподаватель – Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна

Вок, ансамбль «Контрасты»
МАОУ ДОД МО «СГО» «ДШИ г. Светлого»
РуководительЯшкова Виктория Николаевна
Концертмейстер – Кошелева Елена Михайловна,

Вокальный ансамбль старших классов «Камертон»
МАОУ ДОД «Гусевская ДШИ», г. Гусев
Преподаватель –Евтягина Олеся Владимировна,
Хормейстер: Возная Кристина Олеговна,
Концертмейстер – Симоненко Ольга Романовна

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Дуэт: Соколова Катя, Швец Полина
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра
Преподаватель – Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна

Вокальный ансамбль старших классов «Русичи»
МАОУ ДОД «Гусевская ДШИ», г. Гусев
Руководитель — Матвеева Валентина Викторовна
Концертмейстер — Симоненко Ольга Романовна, Миркин Владимир Николаевич. Широков Дмитрий Викторович,

 ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

Дуэт: Тюрина Анастасия, Корчагина Вера
МАОУ ДОД
ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра
Преподаватель — Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер — Солодихина Ирина Александровна

Ансамбль старших классов «Акварель»
МАОУ ДОД МО «СГО» «ДШИ г. Светлого»
Преподаватель – Яшкова Виктория Николаевна
Концертмейстер – Кошелева Елена Михайловна

Вокальный Ансамбль старших классов: «СОЗВУЧИЕ»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» «ДМШ им. Д.Д.Шостаковича»
Преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Лужецкая Нелли Васильевна
Концертмейстер – Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества   Порошенко Светлана Викентьевна

Вокальный Ансамбль старших классов: «Парус»
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра
Преподаватель – Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Арутюнян Анна Гариковна

 

Соло: Младшая группа –

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

Дудникова Ангелина
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра

Преподаватель – Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Пермякова Анна
МАОУ ДОД
ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра
Преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Заслуженный деятель   Всероссийского музыкального   общества Суслова Ирина Васильевна,
Концертмейстер – Шеша Олег Александрович

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

Субботин Лев
МБУ ДО
ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск
Преподаватель – Павлюченко Дарья Степановна
Концертмейстер – Русских Лилия Юрьевна

Бахтина Алина ДИПЛОМ
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра
Преподаватель – Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна

 

Соло: Средняя группа –

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

Белова Мария
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Лужецкая Нелли Васильевна
Концертмейстер Заслуженный деятель Всероссийского муз. общества Порошенко Светлана Викентьевна

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Cанников Илья
МАОУ ГО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Преподаватель – Лагода Елена Павловна
Концертмейстер – Тихомирова Ирина Юрьевна

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

Галемский Артём
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДШИ им. Чайковского П.И.

Преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна
Концертмейстер — Чернявская Наталья Ивановна

Швец Полина
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра

Преподаватель – Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна

 

Соло: Старшая группа –

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

Жуковень Олеся
МАОУ ГО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна
Концертмейстер Чернявская Наталья Ивановна

Данилова Екатерина
МАОУ ГО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна Концертмейстер Чернявская Наталья Ивановна

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Ситник Даниил
МАОУ ГО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»
Преподаватель – Фуртес Екатерина Владимировна
Концертмейстер – Лущенко Елена Юрьевна

Тер Анна
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Лужецкая Нелли Васильевна
Концертмейстер – Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества  Порошенко Светлана Викентьевна

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

Кравченко Дарья
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Лужецкая Нелли Васильевна
Концертмейстер – Порошенко Светлана Викентьевна

Дипломы в номинациях:

Грекова Мария
МАОУ ДОД
ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра
Преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель   Всероссийского музыкального   общества Суслова Ирина Васильевна,
Концертмейстер – Шеша Олег Александрович
ДИПЛОМ «За проникновенное исполнение патриотической песни»

 

Педагоги, отмеченные членами жюри:

Лучшие концертмейстеры:

Шеша Олег Александрович
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра

Солодихина Ирина Александровна
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Р.М. Глиэра

Порошенко Светлана Викентьева, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

 Симоненко Ольга Романовна –грамота
МАОУ ДОД
«Гусевская ДШИ», г. Гусев

 Лучшие хормейстеры конкурса:

Матвеева Валентина Викторовна
МАОУ ДОД «Гусевская ДШИ», г. Гусев
грамота «За создание оригинальных аранжировок для вок/ ансамбля и хора»

Симоненко Ольга Романовна –грамота
МАОУ ДОД «Гусевская ДШИ», г.Гусев

Лучшие преподаватели по вокалу:

Лужецкая Нелли Васильевна Заслуженный работник культуры РФ
МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

Куценко Наталья Николаевна Заслуженный работник культуры РФ
МАОУ ГО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»
Диплом «За высокий профессионализм в подготовке к конкурсу»

Евтягина Олеся Владимировна и Возная Кристина Олеговна
МАОУ ДОД «Гусевская ДШИ», г.Гусев

IMG_8248 IMG_8257
IMG_8273 IMG_8276
IMG_8290 IMG_8282
IMG_8298 IMG_8308
IMG_8317 IMG_8332
IMG_8338 IMG_8363
IMG_8368 IMG_8388
IMG_8397 IMG_8386
IMG_8418 IMG_8403
IMG_8432 IMG_8431