IMG_7044С 25 по 28 марта 2015 г. на базе ДМШ им. Р.М. Глиэра прошел II региональный конкурс исполнителей на оркестровых инструментах. В этом году в нем приняли участие 108 юных музыкантов Калининградской области и Москвы в четырех возрастных категориях по номинациям «скрипка, виолончель», «духовые и ударные инструменты».

В составе жюри преподаватели Московской консерватории им. П.И. Чайковского, академического музыкального колледжа при Московской консерватории, Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова и детской музыкальной школы им. Р.М. Глиэра.

Конкурс завершился Гала-концертом лауреатов и награждением победителей конкурса в Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова.

IMG_7141 IMG_6980
IMG_7034 IMG_7031
IMG_7053 IMG_7055
IMG_7057 IMG_7058
IMG_7059 IMG_7060
IMG_7061 IMG_7062
IMG_7063 IMG_7066
IMG_7067 IMG_7072
IMG_7073 IMG_7077
IMG_7081 IMG_7085
IMG_7092 IMG_7097
IMG_7099 IMG_7106

Среди лауреатов и дипломантов конкурса — глиэровцы:

Номинация «Струнно-смычковые инструменты»

I место

Александра Александрович, скрипка

Алиса Немцова, скрипка
Преподаватель – заслуженный работник культуры РФ З.И. Глибка,
концертмейстер – Н.К.Трегулова

II место

Итель Премент, скрипка
Преподаватель – И.П. Иорданова, концертмейстер – Н.Ю. Крюкова

Номинация «духовые и ударные инструменты»

I место

Михаил Лагутин, флейта

Рута Вайткуте, флейта
Преподаватель – заслуженный работник культуры РФ Т.В. Лебедева,
концертмейстер – Н.И. Шарипова

Максим Филонов, тромбон
Преподаватель – заслуженный работник культуры РФ В.А. Воронков,
концертмейстер – Ю.Ю. Иванова

II место

Иван Бубнов, саксофон
Преподаватель – М.В. Васильев, концертмейстер – А.С.Васильева

Вера Соколова, ударные инструменты
Преподаватель – заслуженный работник культуры РФ В.Н. Кухарчук,
концертмейстер – Н.Ю. Крюкова

III место

Любовь Соколова, флейта
Преподаватель – заслуженный работник культуры РФ Т.В. Лебедева,
концертмейстер – Н.И.Шарипова

Ян Осадчук, кларнет
Преподаватель – М.В. Васильев, концертмейстер – А.С. Васильева

Александр Тюрин, валторна
Преподаватель – П.А. Денисенко, концертмейстер – В.П. Верюханова

Анна Соколова, ударные инструменты
Преподаватель – заслуженный работник культуры РФ В.Н. Кухарчук,
концертмейстер – Н.Ю. Крюкова

Дипломанты

Мария Артамонова, флейта
Преподаватель – Т.Е. Яковлева,
концертмейстер – заслуженный работник культуры РФ И.А.Тарновская

Мария ВасильеваИнна Даниленкоударные инструменты
Преподаватель – заслуженный работник культуры РФ В.Н. Кухарчук,
концертмейстеры – А.С. Васильева, Н.А.Крюкова

Диплом «Лучший концертмейстер конкурса»

Юлия Юрьевна Иванова
Нина Игоревна Шарипова

Надия Каримовна Трегулова