16 ноября 2014 года были подведены итоги  VI Областного открытого детского фестиваля — конкурса «Услышь нас, море!». В этом году в нем приняли участие  более  800 детей и педагогов, 14 хоровых коллективов, 60 вокалистов.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

ДИПЛОМ  I  степени:

1.Хор мальчиков «Мечта»
ДМШ им. Р.М. Глиэра

хормейстер – Заслуженный работник культуры РФ Суслова Ирина Васильевна

концертмейстер — лауреат областного конкурса концертмейстеров Короткова Екатерина Сергеевна

2.Хор млад, кл. «Родник»

ДШИ им. Гречанинова Александра Тихоновича» г. Светлогорск

руководитель — Акимова Ольга Анатольевна

концертмейстер — Морозова Светлана Викторовна

3. дуэт: Данилова Екатерина, Прохоренко София

ДШИ им. П.И. Чайковского

преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна

концертмейстер — Чернявская Наталья Ивановна

4. Белова Мария

ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Лужецкая Нелли Васильевна,

концертмейстер заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

Порошенко Светлана Викентьевна

5. Ситник Данила

ДШИ им. П.И. Чайковского

преподаватель — Фуртес Екатерина Владимировна

концертмейстер — Лущенко Елена Юрьевна

6.Тюрина Анастасия, вокал,

ДМШ им. Р.М. Глиэра

преподаватель — Крячкова Ирина Сергеевна

концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна

7.Сагалова Екатерина, эстрадное пение,

ДШИ п. Люблино

преподаватель Фуртес Екатерина  Владимировна

8.Сергиенко Валерия, народное пение,

ДМШ им. Р.М. Глиэра 

руководитель —  Близненко Дарья Александровна

концертмейстер — Гарный Дмитрий Андреевич

хореограф — Сирота Елена Николаевна

9.Давыдова Регина, народное пение,

ДМШ им. Р.М. Глиэра

руководитель —  Близненко Дарья Александровна

концертмейстер — Гарный Дмитрий Андреевич

хореограф — Сирота Елена Николаевна

10. Вокальный ансамбль «Парус»

ДМШ им. Р.М. Глиэра

руководитель Крячкова Ирина Сергеевна

концертмейстер Арутюнян Анна Гариковна 

11.Фольклорный ансамбль «Заряна»

ДМШ им. Р.М. Глиэра

руководитель — Близненко Дарья Александровна

концертмейстер — Гарный Дмитрий Андреевич

хореограф — Сирота Елена Николаевна

 12.Хор «Радость»

ДМШ им. Р.М. Глиэра

хормейстер — Паршина Юлия Александровна

концертмейстер – Заслуженный работник культуры РФ Захарова Татьяна Михайловна

 

ДИПЛОМ  II  степени

1.Хор младших классов «Акварель»,

ДШИ им. Ф.Шопена

руководитель — Василевская Светлана Юрьевна

концертмейстер — Муравьева Ольга Александровна

2.Хор старших классов «Мелодия»,

ДМШ им. Э.Т.А.Гофмана

руководитель — Прокуратова Елена Владимировна

концертмейстер — Комарова Галина Васильевна

3.Хор старших классов «Глория»,

ДШИ г. Зеленоградск

руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Чеснокова Лариса Владимировна

концертмейстер – Гуня Ирина Александровна

4.Хор мальчиков «Виват»,

ДМШ им. П.И. Чайковского

руководитель — Фуртес Екатерина Владимировна

концертмейстер — Кошелева Оксана Владимировна

5.Ансамбль младших классов «Вдохновение»,

ДШИ г. Правдинск

хормейстер — Смольянинова Евгения Васильевна;

концертмейстер – Лузан Ольга Македоновна

6. Дудникова Ангелина

ДМШ им. Р.М. Глиэра

преподаватель — Крячкова Ирина Сергеевна

концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна

7.Вокальный ансамбль старших классов

ДМШ при КОМК им. С.В. Рахманинова

руководитель — Щелкунова Виктория Сергеевна

концертмейстер — Грибкова Светлана Викторовна

8. Данилова Екатерина, вокал,

ДШИ им. П.И. Чайковского

 преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна

концертмейстер — Чернявская Наталья Ивановна

9.Корчагина Вера, вокал,

ДМШ им. Р.М. Глиэра

преподаватель — Крячкова Ирина Сергеевна

концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна

10.Галемский Артем, вокал,

ДШИ им. П.И. Чайковского

преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна

концертмейстер — Чернявская Наталья Ивановна

11.Красавина Светлана, вокал академический,

ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

преподаватель- Прокуратова Елена Владимировна

концертмейстер- Кулагина Кира Алексеевна

12.Красавина Светлана, эстрадное пение,

ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

преподаватель — Прокуратова Елена Владимировна

13.Морозовская Анна, народное пение,

ДМШ им. Р.М. Глиэра

руководитель — Близненко Дарья Александровна

концертмейстер — Гарный Дмитрий Андреевич

хореограф — Сирота Елена Николаевна

14.Мартыненко Вероника, народное пение,

ДМШ им. Р.М. Глиэра 

руководитель — Близненко Дарья Александровна

концертмейстер — Гарный Дмитрий Андреевич

хореограф — Сирота Елена Николаевна

15.Апальков Расим, эстрадное пение,

ДМШ г. Черняховск

руководитель — Черненкова Елена Николаевна

 

ДИПЛОМ  III  СТЕПЕНИ: 

1.Хор младших классов «Фантазия»,

ДШИ им. П.И. Чайковского

руководитель — Енькова Лада Юрьевна

концертмейстер — Инжоян Жанна Альбертовна

2.Хор старших классов «Мечта»,

ДШИ им. И.С.Баха

Преподаватель: Ведищева Ольга Владимировна

Концертмейстер: Рослякова Елена Юрьевна

3.Вокальное трио «Веснушки»: Лемаева Маргарита, Никитина Анастасия, Манжос Екатерина,
ДШИ «Гармония»

преподаватель — Семёнова Ирина Евгеньевна

концертмейстер — Кулагина Кира Алексеевна

4. дуэт: Бельдининов Станислав, Петелин Матвей

ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

преподаватель — Гарбуз Елена Владимировна

концертмейстер — Окорочкова Светлана Александровна

5.Пермякова Анна, вокал,

ДМШ им. Р.М. Глиэра 

преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Суслова Ирина Васильевна

концертмейстер – Короткова Екатерина Сергеевна

6. Ивахович Дмитрий

ДШИ им. П.И. Чайковского

преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна

концертмейстер — Чернявская Наталья Ивановна

7.Тер Анна, вокал,

ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Лужецкая Нелли Васильевна,

концертмейстер — Порошенко Светлана Викентьевна

8.Копелева Виктория, вокал,

ДШИ им. П.И. Чайковского

преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна

концертмейстер — Чернявская Наталья Ивановна

9.Сагалов Дмитрий, эстрадное пение,

ДШИ п. Люблино

преподаватель Фуртес Екатерина  Владимировна

10.Коновалик Ксения, 10 лет, эстрадное пение,

ДШИ п. Люблино

преподаватель Фуртес Екатерина  Владимировна

11.Эстрадный вокальный ансамбль «Янтарики»,

ДШИ им. Ф. Шопена

Руководитель-  Мохова Людмила Борисовна

 

Награждены  Дипломами в номинациях:

1. Хор младших классов,

ДШИ им. И. и М. Дунаевских — приз «За волю к победе!»

руководитель — Ткаченко Нэлли Ростиславовна,

концертмейстер — Сосян Артур Рубикович.

2. Дудникова Ангелина вокал,

ДМШ им. Р.М. Глиэра — «Самая юная участница конкурса».

преподаватель — Крячкова Ирина Сергеевна

концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна

3. Грекова Мария, вокал,

ДМШ им. Р.М. Глиэра — «За яркий артистизм»

преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Суслова Ирина Васильевна

концертмейстер – Короткова Екатерина Сергеевна

 4. Гуслярова Мария, вокал,

ДМШ им. Р.М. Глиэра — «За вдохновенное исполнение программы»

преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Суслова Ирина Васильевна

концертмейстер – Короткова Екатерина Сергеевна

    5. Санников Илья, вокал,

ДМШ им. П.И. Чайковского — «За воплощение темы моря в вокальной музыке»

преподаватель — Заслуженная артистка России Лагода Елена Павловна

концертмейстер — Тихомирова Ирина Юрьевна

Специальные призы преподавателям:

1.Короткова Екатерина Сергеевна,

преподаватель ДМШ им. Р.М. Глиэра – «Лучший концертмейстер конкурса»

2.Близненко Дарья Александровна,

преподаватель ДМШ им. Р.М. Глиэра, «За сохранение традиций народно – певческого искусства»

3.Гарный Дмитрий Андреевич,

преподаватель ДМШ им. Р.М. Глиэра – «Лучший концертмейстер конкурса»