С 30 января по 4 февраля 2014 года в Московском областном музыкальном колледже прошел I Московский областной открытый конкурс саксофонистов. В качестве председателя жюри был приглашен выпускник Парижской консерватории Жан-Дени Миша — один из самых авторитетных саксофонистов мира, педагог и композитор, чьи произведения с удовольствием исполняют такие коллективы как Toulouse Capitole National Orchestra, Calliope Choir и Ensemble Itineraire. Гастроли и мастер-классы музыканта проходят по всему миру (Франция, Япония, Россия, Голландия, Тайвань, Канада, Испания и др.).

На конкурс было подано более 70 заявок из Москвы и Московской области, Ульяновска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Вологды, Североморска, Качканар, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Кирова, Тульской, Калининградской и Свердловской областей, Казани, Ростова-на-Дону, Белгорода, Минска (Белоруссия), Мариуполя (Украина), Чимкента (Казахстан).

Бубнов Иван (преподаватель — Васильев М.В.) стал дипломантом конкурса и получил возможность принять участие в мастер-классе Жан-Дени Миша.

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?