28 марта в концертном зале Музыкального театра отмечали 30-летний юбилей Образцового фольклорного ансамбля «Заряна» ДМШ им. Р.М. Глиэра звонкими песнями, танцами, шутками-прибаутками. Праздник удался на славу! Концерт пролетел незаметно и никого не оставил равнодушным!
Теплые слова поздравлений прозвучали от друзей, коллег. С поздравлениями, благодарностями, словами восхищения выступили директор ДМШ им. Р.М. Глиэра Ирина Крячкова, директор КОМК им. С.В. Рахманинова Наталия Курьянович, директор ОДНТ Наталья Березан, начальник отдела искусств, музеев и образовательной деятельности департамента развития культуры Министерства по культуре и туризму Юлия Матвеенко.

От министра по культуре и туризму Андрея Ермака ансамблю был передан сертификат на получение нового баяна «Артист», изготовленного на Воронежской фабрике музыкальных инструментов!
Не остались в стороне и родители, подготовив необычное веселое выступление. Их пожелание начинать подготовку к 100-летию коллектива было встречено зрителями с восторгом.

А в качестве музыкальных поздравлений прозвучали номера в исполнении фольклорных ансамблей «Матица» (КОМК им. С.В. Рахманинова, художественный руководитель — Александр Плешаков), Балтийского казачьего хора (ОДНТ, художественный руководитель Александр Ковалёв). И в их составе тоже есть заряновцы!
Из «Заряны» вышла руководитель студии эстрадно-народной песни «Соловейка» Давыдова Регина, чей ансамбль звонкой песней поздравил юбиляров.
Словами благодарности вспомнили Светлану Ракееву, создателя фольклорного ансамбля ДМШ им. Р.М. Глиэра.

И самые восторженные слова звучали в адрес тех, кто сегодня работает с ансамблем. Это настоящие мастера своего дела: Дарья Близненко, руководитель «Заряны», хореограф Елена Сирота, Татьяна Остапцова, которая работает с младшим составом ансамбля, а также концертмейстеры Александр Сухов, Владимир Поползин и Григорий Данилов.

С юбилеем! Новых песен, интересных встреч и ярких побед!
#glierakaliningrad#Заряна
Фотоальбом: https://vk.com/album-206619193_294677598

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?