За каждым успехом ученика стоит труд учителя. В ДМШ им. Р.М. Глиэра работают настоящие мастера своего дела, неутомимые труженики. Администрация Калининграда подготовила прекрасный рассказ об одном из преподавателей нашей школы.

Рассказ о педагоге в первые дни весны хотели были посвятить женщине – музыкальному руководителю, прекрасному, творческому, чуткому наставнику, заведующей отделением музыкального фольклора Детской музыкальной школы им. Р. М. Глиэра, руководителю фольклорного ансамбля «Заряна», хормейстеру народного коллектива «Балтийский казачий хор» Дарье Александровне Близненко.

«Свою работу музыкального руководителя я начала 24 года назад, а музыкальную карьеру с 5 лет в хоровой студии. С детства мечтала быть преподавателем, у нас семейная династия. Наставником для меня стала Ракеева Светлана Анатольевна. В 15 лет я сказала, что стану учителем начальных классов, но Светлана Анатольевна меня направила на кафедру народного пения в Калининградский музыкальный колледж им С.В. Рахманинова. И я не пожалела! Связала свою жизнь с народным пением.
Я благодарна родителям, которые приводят детей на фольклорное пение и потом поддерживают во всем, ведь народное пение – это сохранение наших корней, нашей истории, культуры, мы должны передать это детям.
Я получаю огромное удовольствие, когда вижу счастливые лица ребят, которые выступают перед родителями и сверстниками на праздниках, получают награды за победы в конкурсах. У нас есть победители областных, Всероссийских и Международных конкурсов. Не только коллектив, но и я сама постоянно повышаю уровень профессионализма и участвую в конкурсах, являюсь Лауреатом Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», 2017, Лауреат ежегодной премии главы городского округа «Город Калининград» «Вдохновение», 2019», — рассказала Дарья Александровна.
#2023_педагоги_наставники

https://vk.com/wall-172046315_40785

 

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?