Завершился очередной этап образовательного проекта «Грани Рахманинова» в рамках подготовки к 150-летию композитора. С 30 октября по 5 ноября для концертного хора «Радость» ДМШ им. Р.М. Глиэра (художественный руководитель, дирижер Синиченкова Е.В., концертмейстер Арутюнян А.Г.) проходили дополнительные занятия по хору, сольфеджио (Синкевич Н.М.) и музыкальной литературе (Якубенко С.С.).
В рамках проекта мастер-классы для коллектива и хорового сообщества Калининградской области провела главный хормейстер и солистка Камерного хора МГК им. П.И. Чайковского Мария Челмакина, а также профессор РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист России Юрий Богданов.
5 ноября в концертном зале Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова прошел итоговый концерт специального образовательного курса, который порадовал поклонников творчества С.В. Рахманинова высоким уровнем исполнения инструментальной и вокальной музыки великого композитора в исполнении Юрия Богданова, Марии Челмакиной и концертного хора «Радость».
Образовательный проект проводился в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Культура» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области совместно с ГБУ КО «Образовательно-методический Центр».
#glierakaliningrad
Велась прямая трансляция концерта:

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?