Образцовый фольклорный ансамбль «Заряна» ДМШ им Р.М. Глиэра прошел в финал Всероссийского хорового фестиваля!

13 октября 2022 года в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялись конкурсные прослушивания участников окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля среди народных хоров, организаторами которого являются Министерство культуры Российской Федерации и НП «Всероссийское хоровое общество». В нем приняли участие победители региональных этапов фестиваля субъектов Северо-Западного федерального округа.

Впервые за несколько лет прослушивания проходили в очном формате в концертном зале Капеллы Санкт-Петербурга, и у коллективов появилась возможность в полной мере продемонстрировать свое мастерство и поделиться им с жюри и зрителями. Творческое жюри фестиваля состояло из ведущих представителей деятелей культуры Санкт-Петербурга. В смотре приняли участие 23 коллектива из разных регионов России.

Всероссийский хоровой фестиваль в 2022 году посвящается песенному наследию России. Он проводится в целях сохранения преемственности и развития лучших традиций народного и фольклорного хорового искусства, способствует духовному и нравственному воспитанию молодежи.

По итогам конкурсных прослушиваний к участию в финальном этапе фестивале в г. Москва решением жюри рекомендован
Образцовый фольклорный ансамбль «Заряна» МАУ ДО г. Калининграда «ДМШ им Р.М. Глиэра» (г. Калининград)!

Поздравляем коллектив ансамбля, руководителя «Заряны» — Дарью Александровну Близненко, хореографа — Елену Николаевну Сироту, гордимся, желаем новых ярких побед!

#glierakaliningrad

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?