Ученики отделения духовых и ударных инструментов Оганисян Валентин и Шашкова Дарья (класс заслуженного работника культуры РФ Кухарчука Валерия Николаевича) вернулись с победой с VIII Международного конкурса-фестиваля исполнителей на ударных инструментах «Ударная волна-2021», который проходил с 27 ноября по 4 декабря в городе Санкт-Петербурге.

В этом году конкурс проводился при поддержке Фонда президентских грантов и собрал рекордное количество участников. Наши юные музыканты защищали честь школы сразу в трех номинациях и в сложных условиях в дали от родной школы показали высокий уровень исполнительского мастерства.

Оганисян Валентин (5/8 класс):

Номинация «Оркестровые ударные» (9-11 лет) – Лауреат 1 степени
Номинация «Малый барабан — соло» (9-11 лет) – Лауреат 1 степени
Номинация «Вибрафон — соло» (до 15 лет) – Дипломант 1 степени

Шашкова Дарья (6/8 класс):

Номинация «Оркестровые ударные» (12-15 лет) – Лауреат 3 степени
Номинация «Малый барабан — соло» (12-15 лет) – Дипломант 1 степени
Номинация «Вибрафон — соло» (до 15 лет) – Лауреат 3 степени

Среди членов жюри были преподаватели ударных инструментов из лучших учебных заведений России, а также исполнители с мировым именем из разных стран Европы и мира. Ребята вместе со своим педагогом помимо конкурсных прослушиваний посетили серию мастер-классов и два великолепных перкуссионных концерта, организованных в рамках конкурса.

Мы от души поздравляем Валентина и Дарью, а также их наставника Кухарчука Валерия Николаевича и концертмейстера Короткову Екатерину Сергеевну и желаем всей «ударной команде» дальнейших творческих успехов!

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?