Среди множества прекрасных традиций ДМШ им. Р.М. Глиэра – встреча выпускников школы со своими преподавателями. Приезжая на каникулы в Калининград, они спешат встретиться с теми, кто когда-то их ввел в чудесный мир музыки. И дарят нам незабываемые концерты.

3 января состоялась традиционная тёплая встреча выпускников ДШИ им.Глиэра с первым учителем по классу флейты, Заслуженным Работником Культуры РФ Татьяной Вячеславовной Лебедевой. Совсем недавно они начинали свой творческий путь в стенах любимой музыкальной школы в Калининграде, а сейчас Максим Пирогов — студент Universität für Musik und darstellende Kunst Wien у Prof. Wally Hase в Вене, Вайткуте Рута окончила ЦМШ при Московской Государственной Консерватории класс профессора Голышева А.М., участница Galway Flute Academy, учится в Royal Academy of Music в Лондоне у William Bennett.

И, конечно же, в этот вечер звучали флейты глиэровцев, а посетители музея получили прекрасную возможность послушать чудесную музыку в прекрасном исполнении.

Благодарим руководство Историко-художественного музея за предоставленную возможность, а его посетителей за внимание и интерес к музыке!

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?