С 26 по 29 марта 2019 г. в ДМШ им. Р.М. Глиэра г. Калининграда проходил VI Открытый Всероссийский конкурс юных пианистов среди учащихся образовательных учреждений сферы культуры и искусства, студентов музыкальных училищ и колледжей Калининградской области, регионов России и зарубежных стран. Учредители и организаторы Конкурса: Комитет по социальной политике администрации городского о круга «Город Калининград», Государственное бюджетное учреждение Калининградской области образовательная организация дополнительного профессионального образования «Образовательно-методический Центр», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра» (далее – МАУ ДО «ДМШ им. Р.М. Глиэра»). Конкурс проводился при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

В работе жюри приняли участие ведущие музыканты-педагоги: председатель жюри: Слесарев Юрий Степанович — Народный артист России, профессор кафедры специального фортепиано Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московская государственная консерватория имени П.И.  Чайковского», Лауреат международных и всесоюзных конкурсов, член Правления Объединения педагогов фортепиано (European piano teachers association – ЭПТА в России), член Правления Общества им. Ф. Шопена и общества им. С.В.Рахманинова;
Павлов Владимир Владимирович – пианист, преподаватель цикловой комиссии специального фортепиано Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, член Союза концертных деятелей Российской Федерации, Лауреат международных конкурсов; Слободян Владимир Дмитриевич – Заслуженный артист РФ, преподаватель специальных дисциплин ЦК специального фортепиано государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова», Дипломант всероссийских и международных конкурсов, председатель Калининградского отделения международной ассоциации педагогов фортепиано «ЭПТА-RUSSIA», председатель Шопеновского общества в Калининграде.

Результаты первой возрастной категории 

I место

КАРЦЕВ  МАКАР
МБУ ДО «ДШИ г. Пионерска»
Преподаватель – Харламова Татьяна Сергеевна

 

Результаты второй возрастной категории 

 I место

РЗАЕВА  АЛИСА
МАУ ДО «ДМШ им. Р.М.Глиэра»
Преподаватель –  Заслуженный работник культуры РФ Тарновская Ирина Анатольевна

ШЛЯХТИН  ЯКОБ
Структурное подразделение «Детская музыкальная школа» КОМК им. С.В.Рахманинова
Преподаватель – Заслуженный артист РФ Слободян Владимир Дмитриевич

 III место

 ЖУРАВЛЁВА  ПОЛИНА
МБУ ДО БМР «ДШИ им. И.С.Баха» г. Балтийска
Преподаватель – Дарвина Елена Васильевна

 Диплом

МОРОЗ  МАТВЕЙ
МАУ ДО «ДШИ им. Ф.Шопена»
Преподаватель – Куклина Ирина Ивановна

 

Результаты третьей возрастной категории 

 I место

КУЦ  НАТАЛЬЯ
МАУ ДО «ДМШ мм. Р.М.Глиэра»
Преподаватель –  Заслуженный работник культуры РФ Тарновская Ирина Анатольевна

II место

ЕГЯЗАРЯН  АРИАННА
МАУ ДО «ДШИ им. Ф.Шопена»
Преподаватель – Куклина Ирина Ивановна

III место

МИХМЕЛЬ  ЕКАТЕРИНА
МАУ ДО «ДМШ мм. Р.М.Глиэра»
Преподаватель –  Мартынова Светлана Александровна

КАРДАПОЛЬЦЕВА  ПОЛИНА
МБУ ДО БМР «ДШИ им. И.С.Баха» г. Балтийска
Преподаватель – Сергеева Наталья Александровна

 

Результаты четвертой  возрастной категории 

 I место

ЩУКИНА  АННА
Структурное подразделение «Детская музыкальная школа» КОМК им. С.В.Рахманинова
Преподаватель – Заслуженный артист РФ Слободян Владимир Дмитриевич

II место

ГОСТЕВСКАЯ  АНАСТАСИЯ
МАУ ДО «ДМШ мм. Р.М.Глиэра»
Преподаватель –  Мартынова Светлана Александровна

III место

ДОВЖЕНКО  ВАРВАРА
МАУ ДО «ДМШ им. Д.Д.Шостаковича»
Преподаватель – Юрчук  Татьяна Викторовна

III место

КРИВЕНКО   АРИНА
Структурное подразделение «Детская музыкальная школа» КОМК им. С.В.Рахманинова
Преподаватель –  Николаева Юлия Викторовна

Диплом 

ШИНКАРЁВА  АЛЕКСАНДРА
МБУ ДО БМР «ДШИ им. И.С.Баха» г. Балтийска
Преподаватель – Обуваева Татьяна Викторовна

ДОРОЩУК  ПОЛИНА
МАУ ДО «ДМШ мм. Р.М.Глиэра»
Преподаватель –  Дементьева Елена Олеговна

 

Результаты пятой  возрастной категории 

I место

ИВАНОВА  АЛИСА
Музыкальное училище им. Н.А.Римского-Корсакова г. Санкт – Петербург
Преподаватель – Павлов Владимир Владимирович 

II место

СИВКО  МАРК
МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А.Гофмана»
Преподаватель – Ветрова Ирина Михайловна

ЗИБОРОВА  СНЕЖАНА
ГБПОУ КОМК им. С.В.Рахманинова
Преподаватели – Заслуженный работник культуры РФ Кривицкая Ирина Григорьевна, Заслуженный артист РФ Слободян Владимир Дмитриевич

III место

ГРОМ  ВАЛЕРИЯ
ГБПОУ КОМК им. С.В.Рахманинова
Преподаватели – Заслуженный работник культуры РФ Кривицкая Ирина Григорьевна, Заслуженный артист РФ Слободян Владимир Дмитриевич