IMG_18436 мая 2018 года были подведены итоги VII Открытого конкурса детского хорового искусства «Я люблю тебя, Россия!», который проходил с 3 по 6 мая в Музее мирового океана.

ДИПЛОМЫ в номинации:
Хор 1 класса отд. Хорового пения
ДИПЛОМ в номинации «Надежда»
Хормейстер
:Павлюченко Дарья Степановна,
Концертмейстер — Косенко Татьяна Владимировна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана»

Хор стар, классов «Рассвет»
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение русской народной песни» 
Хормейстер
— Крамаренко Елена Владимировна
Концертмейстер — Порошенко Светлана Викентьевна
МБОУ ДО «Детская школа искусств им. Гречанинова А. Т.», Светлогорск

Кочелаба Алла
ДИПЛОМ в номинации «Надежда»
Преподаватель –
Заслуженный работник культуры РФ Мохова Людмила Борисовна
Концертмейстер — Фаустова Анастасия Сергеевна
МАУ ДО ГО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Ф. Шопена»

Амбарцумян Яна
ДИПЛОМ в номинации «Надежда»
Преподаватель
– Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель   Всероссийского музыкального    общества Суслова Ирина Васильевна, Концертмейстер – Шеша Олег Александрович, лауреат  международных конкурсов
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Щукин Данила
ДИПЛОМ в номинации за «За волю к победе»
Преподаватель
– Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель   Всероссийского музыкального    общества Суслова Ирина Васильевна, Концертмейстер – Шеша Олег Александрович, лауреат  международных конкурсов
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Бахтина Алина
ДИПЛОМ в номинации за «За яркое исполнение конкурсной программы»
Преподаватель
– Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Шаринская Анна
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение произведения классического репертуара»
Преподаватель –
Евтягина Олеся Владимировна,
Концертмейстер — Симоненко Ольга Романовна
МАУ ДО «Гусевская детская школа искусств»

Долотова Василина
ДИПЛОМ в номинации за «За яркое исполнение конкурсной программы»
Преподаватель
– Алексеева Ольга Александровна
Концертмейстер – Бочарова Анна Евгеньевна
МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. А. Караманова», г.Гурьевск

Швец Полина
ДИПЛОМ в номинации за «За яркое исполнение конкурсной программы»
Преподаватель
– Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Последова Анастасия
ДИПЛОМ в номинации за «За яркое исполнение конкурсной программы»

Преподаватель
– Яшкова Виктория Николаевна,                                           Концертмейстер – Кошелева Елена Михайловна
МАУ ДО МО «СГО» «Детская школа искусств г. Светлого»

 

ДИПЛОМЫ 3 СТЕПЕНИ

Хор старших классов «Мечта»
Руководитель Ведищева Ольга Владимировна,                                                  Концертмейстер Рослякова Елена Юрьевна
МБУ ДО Балтийского муниципального района «Детская школа искусств им. И.С. Баха»

Хор младших классов «Родник»
Хормейстер — Крамаренко Елена Владимировна
Концертмейстер — Порошенко Светлана Викентьевна
МБОУ ДО «Детская школа искусств им. Гречанинова А. Т.», Светлогорск

Вокальный ансамбль мальчиков «Фортуна»                         Руководитель – Акимова Ольга Анатольевна
Концертмейстер – Матусевич Маргарита Руслановна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»

Вокальный ансамбль «Жаворонок»
Преподаватель – Хоменко Лариса Николаевна
Концертмейстер – Новосельцева Галина Владимировна
МАУ ДО «Детская школа искусств г. Зеленоградска»

Вокальный ансамбль старших классов «Парус»
Преподаватель -Родионов Алексей Александрович
Концертмейстер – Арутюнян Анна Гариковна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Старший хор «Радуга»
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение произведения современного композитора»
Хормейстер: Наумова Галина Васильевна,
Концертмейстер: Кноль Нина Аркадьевна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»

вокальный ДуэтОгаркова Софья, Казарян Марта
ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ
Преподаватель-
Заслуженный работник культуры РФ Чеснокова Лариса Владимировна,
Концертмейстер- Лебедева Елена Геннадьевна
МАУ ДО «Детская школа искусств г. Зеленоградска»

Волотов Вадим
ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ
Преподаватель
Салтыкова Ольга Алексеевна
Концертмейстер Огородникова Галина Александровна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Ануарбек Камила
ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ
Преподаватель
Салтыкова Ольга Алексеевна
Концертмейстер Огородникова Галина Александровна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Журавель Софья
ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ
Преподаватель
– Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель   Всероссийского музыкального    общества Суслова Ирина Васильевна, Концертмейстер – Шеша Олег Александрович, лауреат  международных конкурсов
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Кравцова Полина
Преподаватель –
Белова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер: Улеева Светлана Валерьевна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»

Вальдек Ромео
Преподаватель Гарбуз Елена Владимировна
Концертмейстер: Окорочкова Светлана Александровна
МАУ ДО ГО «Город Калининград» «Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича»

Сидельников Максим
Преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Мосолова Галина Алексеевна
Концертмейстер —  Заслуженный артист РФ Стадникова Наталья Алексеевна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Казарян Марта
Преподаватель
Заслуженный работник культуры РФ Чеснокова Лариса Владимировна,
Концертмейстер Лебедева Елена Геннадьевна
МАУ ДО «Детская школа искусств г. Зеленоградска»

 

ДИПЛОМЫ 2 СТЕПЕНИ

Хор учащихся старших классов
Руководитель
– Щелкунова Виктория Сергеевна
Концертмейстер – Грибкова Светлана Викторовна
Структурное подразделение «Детская музыкальная школа» ГБПОУ «Калининградского областного музыкального колледжа им. С. В. Рахманинова»

Хор младших классов «Акварель»
Хормейстер
:Василевская Светлана Юрьевна
Концертмейстер — Муравьева Ольга Александровна
МАУ ДО ГО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Ф. Шопена»

Хор младших классов
Хормейстер
: Белова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер – Клинкова Александра Владимировна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»

Вокальный ансамбль «Созвучие»
Руководитель –
Белова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер – Клинкова Александра Владимировна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»

Вок.ансамбль театрального отд. «Калейдоскоп»                        Руководитель – Акимова Ольга Анатольевна
Концертмейстер – Матусевич Маргарита Руслановна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»

вокальный дуэт: Джон-Марк Бенсен и Антон – Роберт Бенсон
Преподаватель
Гарбуз Елена Владимировна
Концертмейстер Окорочкова Светлана Александровна
МАУ ДО ГО «Город Калининград» «Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича»

вокальный ансамбль «Мелодия»
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение патриотической песни»
Руководитель —   Прокуратова Елена Владимировна,
Концертмейстер —  Косенко Татьяна Владимировна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана

Вокальный ансамбль «Контрасты»
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение народной песни»

Преподаватель
– Яшкова Виктория Николаевна,
Концертмейстер – Кошелева Елена Михайловна
МАУ ДО МО «СГО» «Детская школа искусств г. Светлого»

Скибо Таисия
Преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна
Концертмейстер —  Тихомирова Ирина Юрьевна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Берлов Вячеслав
Преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Чеснокова Лариса Владимировна,
Концертмейстер Лебедева Елена Геннадьевна
МАУ ДО «Детская школа искусств г. Зеленоградска»

Кудашкина Анастасия
Руководитель — Крамаренко Елена Владимировна
Концертмейстер — Порошенко Светлана Викентьевна
МБОУ ДО «Детская школа искусств им. Гречанинова А. Т.», Светлогорск

Денисенко Екатерина
Преподаватель – Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Субботин Лев
Преподаватель —
  Павлюченко Дарья Степановна,
Концертмейстер – Косенко Татьяна Владимировна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана»

Грицкевич Мария
Преподаватель —   Прокуратова Елена Владимировна,
Концертмейстер Косенко Татьяна Владимировна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана»

Мигунов Борис
Преподаватель —
  Прокуратова Елена Владимировна,
Концертмейстер Косенко Татьяна Владимировна
МАУ ДО ГО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана»

 

ДИПЛОМЫ 1 СТЕПЕНИ

Хор старших классов «Радость»
Руководитель – Синиченкова Евгения Васильевна
Концертмейстер – Заслуженный работник культуры РФ   Захарова Татьяна Михайловна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Хор старших классов «Лира»
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение произведения классического репертуара»
Руководитель
: Возная Кристина Олеговна
Концертмейстер: Симоненко Ольга Романовна
МАУ ДО «Гусевская детская школа искусств»

Хор младших классов «Весна» младшая гр.
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение произведения классического репертуара»

Руководитель —
 Дьяконенко Вера Владимировна
Концертмейстер — Арутюнян Анна Гариковна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Хор мальчиков «Мечта» мл.кл.
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение патриотической песни»
Хормейстер: – Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель, Всероссийского музыкального    общества Суслова Ирина Васильевна,
Концертмейстер – Шеша Олег Александрович,
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра

Вокальный ансамбль «Камертон»
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение народной песни»
Преподаватель
–Евтягина Олеся Владимировна,
Концертмейстер – Симоненко Ольга Романовна
МАУ ДО «Гусевская детская школа искусств»

Гиричева Надежда
Преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна
Концертмейстер —  Чернявская Наталья Ивановна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Смирнова Лорена
Преподаватель
— Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна
Концертмейстер —  Чернявская Наталья Ивановна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.

Цаюкова Мария
Преподаватель – Крячкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер – Солодихина Ирина Александровна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Сенюшкина Елизавета
Преподаватель
— Заслуженный работник культуры РФ Куценко Наталья Николаевна
Концертмейстер —  Чернявская Наталья Ивановна
МАУ ДО высшей категории города Калининграда «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.»

Григоренко Ольга
ДИПЛОМ в номинации за «За лучшее исполнение патриотической песни»
Преподаватель –
Верба Людмила Андреевна
Концертмейстер — Дарвина Елена Васильевна
МБУ ДО Балтийского муниципального района «Детская школа искусств им. И.С. Баха»