radost_smolenskУчащиеся ДМШ им. Р.М. Глиэра приняли участие в IV Международном конкурсе инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!», который проходил с 19 по 22 апреля 2018 г.  в Смоленске.

Организаторами конкурса выступили компания «АртФестиваль» (г. Санкт-Петербург), Смоленский государственный институт искусств (СГИИ), Смоленская епархия и детская музыкальная школа № 5 имени В. П. Дубровского города Смоленска.

radost_smolensk-2В конкурсе принимали участие инструменталисты и вокалисты, солисты и творческие коллективы.  Конкурс проводился сразу на нескольких площадках Смоленска: в Смоленском государственном институте искусств (СГИИ), в детской музыкальной школе № 5 и в церкви Святого Иоанна Предтечи Смоленского Межъепархиального православного Духовного училища. Организаторы не ограничивали возраст участников. Однако ограничили выступления «живой музыкой»: конкурсантам было запрещено попользоваться фонограммами и микрофонами. В конкурсе приняли участие музыканты из различных регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга,  Минска, Екатеренбурга, Серова   (Свердловская область),   Жуковского   (Московская область),   Калининграда.

radost_smolensk-3Участники конкурса получили уникальную возможность посетить музей-усадьбу М.И. Глинки. Уезжая из Новоспасского в прекрасном настроении, каждый участник увозил с собой «частичку» того сокровенного, что так любил в Новоспасском М.И. Глинка.

По результатам конкурсных прослушиваний хор «Радость» (руководитель — Синиченкова Е.В., концертмейстер — Заслуженный работник культуры РФ Захарова Т.М.) стал Лауреатом I степени

Гостевская Настя (преподаватель Мартынова С.А.) — Лауреат I степени

Михмель Катя (преподаватель Мартынова С.А.) — Лауреат I степени

Цаюкова Мария (преподаватель Крячкова И.С., концертмейстер Солодихина И.А.) — Лауреат III степени

Бахтина Алина (преподаватель Крячкова И.С., концертмейстер Солодихина И.А.) — Дипломант I степени

Швец Полина (преподаватель Крячкова И.С., концертмейстер Солодихина И.А.) — Дипломант I степени

Гураева Лиза (преподаватель Синиченкова Е.В., концертмейстер Захарова Т.М.) — Дипломант I степени

Дудник Ангелина (преподаватель Крячкова И.С., концертмейстер Солодихина И.А.) — Дипломант II степени

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?